Как получить доверенность от брата, приговоренного к 1 году общего режима, для оформления инвалидности и пенсии?

• г. Новосибирск

У меня брата осудили на 1 год общего режима, у него оформляються документы о признание его инвалидом, документы надо будет отдавать в пфр России, что бы оформить пенсию, нужна доверенность от него, как мне ее получить?

Ответы на вопрос (1):

Ему необходимо обратиться к начальнику учреждения, где он отбывает наказание, с заявлением о выдаче доверенности и копией Вашего паспорта. Начальник учреждения выдаст доверенность.