Работодатель говорит, что я не задавала трудовую книжку и он завёл новую при оформлении на работу. Как быть?

• г. Москва

Работодатель говорит, что я не задавала трудовую книжку и он завёл новую при оформлении на работу. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вы сдавали трудовую книжку? Ваша подпись в журнале учета трудовых книжек есть?

Здравствуйте.

Задавала? Что Вы имели в виду?

Ваша трудовая книжка где находится?

Если такой факт имеет место быть, вы можете попросить работадателя сделать вам запись в вашей старой трудовой книжке и вести ее как прежде. Либо вы будете числится по новой трудовой, но тогда вам придется предоставить обе трудовых в ПФР для начисления пенсии.