Для ипотеки нужна выписка из домовой книги, а копия домовой подойдет?

• г. Иркутск

Для ипотеки нужна выписка из домовой книги, а копия домовой подойдет?

Ответы на вопрос (2):

Такая справка действительна в течении месяца. Для ее получения Вы можете обратиться в МФЦ или через сайт госуслуги.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Представление копии домовой книги достаточно, но банк хочет выписку из нее, полученной в УК.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна выписка из домовой книги где прописан ребенок, для получения пособия, собственник не дает домовую книгу (частный дом), как я могу получить выписку без домовой книги?

Для прописки меня в квартире, собственником которой я являюсь, нужна выписка из домовой книги, книга утеряна и найти ее не представляется возможным. Нужно ли делать дубликат домовой книги или достаточно где то взять выписку? Где можно взять эту выписку?

Мне нужно выписка из домовой книги и лицевой счёт но сама нахожусь в другом городе и оригинала документов на право собственности и домовую книгу не имею могу ли я получить выписку без документов, из документов только пампорт и копии домовой и копия на право собственности.

На замену паспорта (20 лет) выписка из домовой книги нужна с каким максималоьным сроком годности? Если выписке 4 месяца она подойдет? Или нужно брать еще одну?

Кто знает подскажите. Живу на даче, прописка, домовая книга все есть. В воинской части потребовали выписки из домовой книги, я слелал копию домовой книги и заверил ее в начальника паспортного стола. Будет ли эта копия аналогом выписки из домовой книги? Подскажите, очень надо.

По покупке квартиры в ипотеку:

1.Где получить выписку из домовой книги?

2. В банке сказали, что можно принести выписку с тем кто прописан сейчас. Вопрос: А для регистрации сделки нужна уже новая выписка без зарегистрированных жильцов? Или подойдет та которую делали для банка?

Для оформления службы по контракту нужна выписка из домовой книги или подойдет справка о составе семьб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна выписка из домовой книги на квартиру. ПАаспортистка выписку не дает, а предлагает сделать выписку из лицевого счета. Но мне нужна именно выписка из домовой книги. Что делать?

При покупке квартиры по ипотеки отдал в юстицию пакет документов, в котором были выписка из домовой книги (оригинал + копия), закладная (оригинал + копия). После регистрации забрал документы в юстиции (помню точно, что они вернули выписку из домовой оригинал), отвез пакет документов в банк они взяли пакет, сделали копии и вернули. Когда приехал домой обнаружил что из перечня в расписке юстиции не хватает закладной и выписки из домовой книги. Я так понял что копии этих документов остаются в юстиции а оригиналы оставил себе банк. Они правильно сделали? Так и должно быть?

Была утеренна домовая книга, восстановили теперь встал вопрос о наследстве нужна выписка из домовой книги умершего но в новой домовой книге ее уже нет что делать куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение