Как подтвердить право собственности на электровелосипед из Алиэкспресс без документов при проверке ГИБДД?

• г. Архангельск

Купил электровелосипед на Алиэкспресс, электровелосипед прислали, но без документов. Что мне делать если меня остановят сотриндники ГИБДД? Как я могу подтвердить право собственности на электровелосипед?

Ответы на вопрос (2):

Распечатайте электронную квитанцию, как подтверждение покупки. Напишите продавцу, чтобы прислал документы, вообще и гарантия должна быть на него, инструкция, и т.д.

Добрый день!

Если мощность электровелосипеда 250W, то оно отнесено к категории самокатов и велосипедов и подтверждение права собственности на него не обязательно, на него не нужны права, если мощность выше, о на него требуются права категории М.