Обязателен ли в школе электронный дневник?

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер Наталья!

Электронный дневник как индивидуализированная выборка данных ученика из электронного журнала успеваемости — это информирование ученика и родителя об образовательном процессе в электронном виде. Родители не обязаны его вести.

Почитать по данному вопросу можете такие документы

1. Методические рекомендации по введению журналов успеваемости обучающихся в электронном виде в образовательных учреждениях РФ

2.Распоряжение Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2009 г. N 1993-р

3. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации».

Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!