От организации отправляли на учёбу если увольняться не отработа сколько положено после учёбы должен ли выплачивать?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре такое условие прописано, то да, придется выплатить компенсацию.

Нужно прочитать трудовой договор и дополнения, где указано, как компенсируется работодателю стоимость обучения за не отработку определенного срока.