Скажите пожалуйста имеют ли право соседи кормить без домную кошку в подъезде и оставлять её там жить?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста имеют ли право соседи кормить без домную кошку в подъезде и оставлять её там жить?

Ответы на вопрос (3):

Любой человек (если он, конечно, человек), не просто имеет право, но и обязан помогать братьям нашим меньшим. Если животное в беде, то виноват всегда человек. Об этом говорит и закон об ответственном отношении к животным, дорогая Марина.

Это очень хорошо, когда помогают животным. Вы можете брать пример.

Нет, такого права у них нет. Пусть забирают себе домой, такие если любящие..

Это нарушение санитарных норм и правил проживания.