Я с Владимирской области, могу ли я подать заявление на наследство, в Московской области?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Конечно, ни каких ограничений в данном случае нет. Если вы не хотите лично присутствовать вы можете выдать доверенность, либо направьте документы дистанционно.

Да, можете через любого нотариуса подать заявление, которое по системе ФНП перенаправят другому нотариусу.