Если сотрудник работает по договору ГПХ, ПОДВЕРНУЛ НОГУ. Кто буде т оплачивать.

• г. Кемерово

Если сотрудник работает по договору ГПХ, ПОДВЕРНУЛ НОГУ. Кто буде т оплачивать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Никто не оплатит по ГПХ.

Если это случилось на рабочем месте в рабочее время, то работодатель.

Если Вы осуществляете деятельность на основании договора ГПХ, то нормы ТК РФ на Вас не распространяются, а поэтому оснований для оплаты листа нетудоспособности не имеется.