В случае пересечения границы из Республики Беларусь в Россию делегацией обязательно ли иметь отрицательный ПЦР-тест на ковид?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток,

На границе между Белоруссией и Россией отсутствует пограничный контроль. Это предусмотрено "Соглашением между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств - участников Союзного государства"

С учетом отсутствия контроля, его у вас никто не проверит. А обязанности иметь такой тест не предусмотрено.