Как снять арест с автомобиля, который уже был приобретен в собственность?

• г. Барнаул

На автомобиль был наложен запрет на прежнего хозяина. Автомобиль уже был у меня в собственности. Надо снять арест. Уже 2 месяца пристава только обещают, но не делают. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Сходить к приставам и рахобраться.

Здравствуйте.

Только через суд снимать запрет регистрационных действий.

На словах если только разговаривали еще год можете прождать, по хорошему нужно письменно с жалобой обращаться в установленном порядке, либо на пристава в отдел жаловаться, либо сразу в суд, тогда результат быстрее будет, а так говорить что все сделает может еще год и ничего не сделает, пока бумажки нет делать и реагировать не обязательно, у него этих дел может быть сотня, через день забыл, а про жалобу не забудешь, там контроль и сроки.