Сыну не приходят дембельские 4 тысячи, он был комиссован, положены ли они ему?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с абзацем 3 пункта 4 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Российской Федерации утвержденного Приказом Министерства обороны от 30.12.2011 2700 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации" в действующей редакции, выплата денежного довольствия производится с 10 по 20 число каждого месяца за истекший месяц, а за декабрь календарного года - не позднее последнего рабочего дня месяца.

Таким образом исходя из указанной нормы НАПРИМЕР: за ноябрь вам будет произведена выплата в промежуток между 10 по 20 декабря года.

Сына обязаны были рассчитать по денежному довольствию и иным выплатам в день исключения его из списков личного состава части, а поэтому обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона. Также, сын вправе претендовать на страховку, для оформления документов необходимо обратиться в военный комиссариат.