Разрешено ли установить перегородку из гипсокартона в квартире с металлической дверью при согласии всех собственников?

• г. Барнаул

Можно ли поставить перегородку в своей квартире из гипсокартона в коридоре с металлической дверью, если все собственники согласны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это уже будет перепланировка.

ст. 26 ЖК РФ Переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.