Я хочу взять академический отпуск в техникуме, будут ли мне продолжать платить пенсию. Мне 19 лет.

• г. Ижевск

Я хочу взять академический отпуск в техникуме, будут ли мне продолжать платить пенсию. Мне 19 лет.

Ответы на вопрос (1):

Да. Пенсия Вам будет выплачиваться. Пока студент, обучающийся по очной форме числится в академическом отпуске, за ним сохраняется статус обучающегося. Поэтому, находясь в академическом отпуске, учащийся или студент получает пенсию по случаю потери кормильца.