Нужен ли социальный контракт в тяжелой жизненной ситуации с ипотекой и ребенком?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, если у меня жена сидит с маленький ребёнком дома без декретных, у меня есть ипотека и мне хватает чтобы только все оплачивать, моя зп составляет 48 тысячь а месяц, это считается тяжёлой жизненно ситуацией и мне положен соц контракт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Социальный контракт это не что иное как, оказание социальной помощи малоимущим семьям на основании контракта.

Ваша заработная плата составляет 48000 руб. ежемесячно.

Прожиточный минимум в Хабаровском крае составляет:-для трудоспособного населения 16510,00 руб/мес.,-для детей 16580,00 руб/мес.

Исходя из вышеописанного на Вашу семью полагается прожиточный минимум в размере 49600,00 руб/мес, а значит Вы являетесь малоимущими.

Вам необходимо обратиться в Центр социальной поддержки населения.

К сведению, в расчет при присвоении статуса малоимущих берется доход, в частности Ваша заработная плата начисленная Вам, а не выданная на руки. Если по начислениям у Вас будет например 50000,00 руб, то под статус малоимущих Вы не подходите.