Положены ли декретные выплаты жене, которая сидит дома по уходу за инвалидным ребенком и ждет второго ребенка?

• г. Домодедово

Моя жена шестой год сидит дома по уходу за ребенком-инвалидом, не работает. Ждем второго ребенка. Подскажите пожалуйста, положены ли ей декретные выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам не положено, т.к. не работает--единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком можете оформить Вы.если Вы не военнослужащий, тогда получите пособие в размере 40% исходя из средней з/п --можете выйти на работу на неполный рабочий день--например на 0.9 ставки--получите и пособие и з/п --ст.256 ткрф.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена шестой год сидит дома по уходу за ребенком-инвалидом, не работает. Подскажите пожалуйста, положены ли ей декретные выплаты?

Скажите пожалуйста, жена не работает, сидит дома по уходу за ребенком инвалидом, ребенок уже давно совершеннолетний. Жену положили в больницу, положен ли мне больничный по уходу за ребенком?

Скажиие пожалуйста, если женщина находится по уходу за ребёнком инвалидом и она в это же время ждёт второго ребёнка... то ей положено обе выплаты одновременно!?

Военнослужащий по контракту. Жена работает. Ждём второго ребёнка. Подскажите пожалуйста какие выплаты положены на ребёнка и могу ли я получить детское пособие с места моей службы? Спасибо.

У меня есть ребенок-инвалид, я не работаю получаю пособие от соц. защиты как по уходу за ребенком-инвалидом, сейчас мы ждем второго ребенка положены ли мне какие либо декретные или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра сидит дома по уходу за ребенком до 3-х лет. 24.12.16 она у же должна выйти на работу. Но в марте 2017 сестра у ходит в декретный отпуск со вторым ребенком. Положены ли сестре декретные выплаты от организации?

Я работаю официально, гражданская жена не работает, сидит дома, мы официально не расписаны, сейчас ждём ребёнка, вопрос мой в том, могу ли я получить декретные выплаты и в каком случае?

Меня зовут виталий. Моя жена работает на ип. скоро будет 30 недель беремености... смогу ли я как то вместо жены выйти в декретный отпуск? Или отпуск по уходу за ребенком? Так как я работаю оффициально. Какие выплаты я или жена получат? Родовые или декретные? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение