Проблема приватизации - как восстановить долю бабушки и решить вопрос с продажей квартиры?

• г. Красноярск

Помогите разобраться в ситуации: в 1993 г. при оформлении приватизации мама (собственник жилья) в ключила в приватизацию бабушку (ее мать), которая до этого была прописана у нас в квартире. Потом при жизни бабушка выписалась из квартиры, а в 2002 г. умерла. В 2012 г году стал вопрос о продаже квартиры, и тут выяснилось, что поскольку бабушка включена в приватизацию, ее доля переходит дедушке (дедушка жив и на долю не претендует). Как нам дальше действовать? Как восстановить долю? Может ли дедушка написать от доли?

Ответы на вопрос (1):

Не надо ничего возвращать. Надо оформить наследникам свои права на эту долю как на наследственное имущество. Наследниками являются не только дедушка, но и все дети бабушки. Чтобы дать более полную консультацию, необходимо изучить подробности и документы.