Правовые последствия для ИП при несостоявшейся проверке и нарушении требований ФЗ-294.

• г. Кострома

В плане проверок, утвержденным генпрокуратурой, проверка ИП назначена на январь 2021 года. Если эта проверка не состоится по причине неуведомления должным образом ИП о проведении проверки, как того требует ФЗ-294, каковы действия надзорного органа в дальнейшем и каковы последствия для ИП?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. А есть предпосылки для неуведомления в срок? И почему проверка не состоится? Даже если госорган нарушит срок уведомления, Вы не имеете права препятствовать проведению проверки, иначе будете привлечены по ст. КоАП РФ за препятствие.

Но в этом случае у вас есть все шансы отменить результаты проверки на основании ст.20 294-ФЗ.