Требуется юридическая консультация по кормлению собак на волонтерской основе - контактный номер и адресат запроса

• г. Москва

Мы можем поговорить по вот сап у меня есть вопросы и требуется юридическая консультация по вопросу кормления собак на волонтерской основе мой номер 87778789008 я гр рф.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Юристы первыми Вам не звонят. Если Вам нужна подробная консультация, Вы можете выбрать юриста на сайте и обратиться к нему в личные сообщения, договориться об услуге.

Меня интересует разрешение такой ситуации, есть волонтёрская НКО организации каторая просто подкармливает бездомных животных за городом за счёт пожертвований, она не занимается содержанием или приютом, но представитель ветеренарной службы администрации пытается навязать мол перечень утверждений по содержанию, мол их надо всех на цепь посадить и тому подобное, вапрос как убедить и на что ссылаться в законодательстве РФ что этого не будет и кормить животных это только волонтёрское действие.

Доброго времени суток!

В соответствии с п. 15 ч. 1 ст. 16.1 Федерального закона от 06.10.2003 № 1 Э 1-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

органы местного самоуправления городского округа, городского округа с внутригородским делением имеют право, в том числе на осуществление мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории городского округа.

Таким образом, организация мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, относится непосредственно к администрации.

НКО же, в свою очередь, вправе заниматься любой, не запрещенной законом деятельностью. И обязать НКО заниматься отловом безнадзорных животных невозможно.