Я гражданин Казахстана. Могу ли я свободна пройти через границу в Россию и работать.

• г. Свободный

Ответы на вопрос (2):

Что значит свободно пройти через границу... есть порядок для пересечения границ - с загранпаспортом и др.обязательными документами.

Для осуществления работы в РФ нужно указывать цель в миграционной карте - работа.

Желательно проходить границу в месте, специально для этого оборудованном.