Внучка единственный наследник первой очереди, какие нюансы могут быть и какие документы необходимы для вступления в наследство.

• г. Пермь

Внучка единственный наследник первой очереди, какие нюансы могут быть и какие документы необходимы для вступления в наследство.

Ответы на вопрос (4):

Полный перечень документов укажет нотариус. Главное подать нотариусу заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Нотариусу необходимо предоставить документы, подтверждающие родственные отношения с умершим. Заявление необходимо подать не позднее 6 месяцев.

Внучка только по праву представления м.б. наследником, либо по завещанию. Уточните для себя что такое очерёдность принятия наследства. Наследство принимают, но не вступают...

На сайте любой нотариальной организации перечень документов представлен.

Александр,

Нюансы разные могут быть, это зависит от ситуации.

Для принятия наследства нужно подать нотариусу соответствующее заявление. Нужны будут документы, подтверждающие родство с наследодателем и право собственности наследодателя на имущество.