Как подать показания горячей воды после поверки счетчика?

• г. Барнаул

У меня поверка счетчика горячей воды в квитанции стоит 1 января 2021 года. Придет мсатер 5 февраля 2021 г.Сколько дней дается на поверку и могу я подать показания горячей воду по счетчику за январь, меня не должны же наказать? До 1 января 2021 года из за пандемии поверка была приостановлена. Я переживаю из за того что не получилось в январе из за наплыва очередности поверку сделать. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Срок на замену или поверку прибора учета-30 дней с даты выхода из строя (окончание срока поверки счетчика также считается выходом из строя), в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг..., утв.постановлением Правительства РФ 354 от 06.05.2011 г. Таким образом, в вашем случае негативных последствий быть не должно.