Оформление собственности на участок и дом у недееспособной бабушки - возможные способы и ситуация на практике
• г. Улан-Удэ
Моей бабушке 90 лет и она уже недееспособна, живем и строимся у нее на участке, каким образом можно оформить участок и дом в собственность?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
В собственность собственника земельного участка можно оформить.
Если она недееспособна, только после её смерти наследники. Или с разрешения органа опеки продать земельный участок и Вам купить его.
А потом оформить дом на себя.
СпроситьА как получить разрешение с органа опеки? На основании чего? Пожизненная рента?