Сыну 18 лет, нужно пройти медкомиссию, в поликлинике требуют заплатить 4 тыс., это законно?

• г. Петрозаводск

Сыну 18 лет, нужно пройти медкомиссию, в поликлинике требуют заплатить 4 тыс., это законно?

Ответы на вопрос (5):

Медкомиссию для военкоммата, я так понял? 4 000 просят? Это требование взятки вообще-то. Так что, не просто незаконно, а ещё и преступление совершают. Ну, если только это не платная клиника, конечно:)

Медкомиссию для поступления в институт МВД, В поликлинике говорят она платная, сыну 18 лет,4000 тыс.

Напишите официальное обращение, пусть дадут разъяснения.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не нравятся условия получения справки, не получайте.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

То есть клиника государственная? Тогда это незаконно. Или пусть тогда покажут, на основании чего требуют деньги и почему именно 4000, а не 400 или 40000 рублей.