Вынужденные выбирать - сняли с очереди многодетных после выделения квартиры инвалиду

• г. Воронеж

Мы многодетная семья из 6 человек имеющая ребенка инвалида. . Много лет стояли на получение жилья многодетным семьям. В прошлом году по решению суда ребенку-инвалиду с хроническим заболеванием предоставили 1 комнатную квартиру по соц. найму. А в этом году я позвонила в департамент соц. защиты и мне сказали, что сняли с очереди по многодетным, так как наша семья получила жилье для ребенка - инвалида. Скажите законны ли решение департамента соц. защиты.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если при получении данной квартиры, у вас стало достаточно по площади жилья на семью, то вас законно сняли из очереди.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если в отношении жилья перестали быть и считаться, по получении указанного в вопросе - нуждающимися в улучшении жилищных условий, то в этой части законно.

Нам дали 42 кв.м,на 6 человек, а положено 18 кв.м на человека.

Скорее всего Вы не правильно сформулировали вопрос. Предполагаю, судя по фото, что Ваши родители стояли на очереди как многодетная семья, потом у Вас, как у одного из детей родился ребенок инвалид, которому по суду предоставили отдельное жилье. И на основании этого Вас сняли с очереди, но здесь есть нюанс, родителям так и не предоставили, значит отказ неправомерный. Если мы правильно поняли.

Мой вопрос сформирован правильно. У нас одна семья с ребенком-инвалидом. А по фото не стоит предполагать, это аватар.