Проблемы с исполнением клинингового контракта - можно ли расторгнуть договор без потерь?

• г. Горно-Алтайск

Заключён госконтракт на клининговые услуги и уборки прилегающей территории административных зданий. В результате начала выполнения обнаружились факторы повышающие затраты исполнения и невозможности безопасной организации расчистки кровли крыш от наледи по причине незащищенного оборудования которое повреждается после сброса наледи (КОНДИЦИОНЕРЫ, видеокамеры, прожекторы и подсвечивающие фонари, радиопередающий антенны). Крыша как оказалось имеет некачественную теплоизоляцию и поэтому постоянно образуется наледь. Возможно ли расторгнуть контракт без потерь обеспечения контракта и попадания в реестр недобросовестных поставщиков услуг? Заказчик не согласен на расторжение по обоюдному согласию.

Ответы на вопрос (1):

Надо договор смотреть, чтобы ответить на все ваши вопросы. Есть куча нюансов.