Нужно ли указывать отсутствующего отца в анкете при поступлении на работу в ФСБ, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк?

• г. Сыктывкар

Если в свидетельстве о рождении данные об отце стоит прочерк, нужно ли его указывать в анкете форма 3 при поступлении на работу в ФСБ.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток,

При поступлении на службу в подобные органы необходимо указывать все данные обо всех родственниках, в т.ч. отчимах, а также о биологическом отце (при условии, что вы его знаете), даже если он и не вписан в свидетельстве о рождении.

С уважением, И.Макаров.

Если биологический отец гражданин Украины, в свидетельстве о рождении прочерк, я его не знаю. Могу ли я работать в ФСБ.

Конечно можете, данный факт не является препятствием для устройства на работу, в том числе и в ФСБ.

Не обязательно писать, что он гражданин Украины.