Какие права имеет заведующий ДОУ на перевод сотрудников без согласия работника?

• г. Краснодар

Имеет ли право заведующий ДОУ перевести старшего воспитателя на должность воспитателя (с одного постоянного места работы на другое без согласия самого работника)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Намерение работодателя не правомерны

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Только с письменного согласия - в соответствии с нормами ТК РФ.