Начальник базы требует от сотрудников отчёт об уплате налога на имущество - правомерность требований

• г. Мурманск

Я являюсь сотрудником вооружённой охраны Базы РТВ Воисковая Часть 77360. Начальник базы (бывший командир части, в данный момент в части работает только гражданский персонал) требует предоставить отчёт об уплате налога на имущество физических лиц (налог за квартиру). А именно, предоставить скрин страницы из приложения Сбербанк онлайн, на которой указана информация о сумме и дате оплаты данного налога.

Правомерны ли его действия в отношении сотрудников?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Нет, это абсолютный произвол. Не имеет никакого отношения к Вашей трудовой функции. Попросите его обосновать требование со ссылкой на что-либо кроме его хотелки.

Указанное требование является неправомерным.

Нет, не правомерны. Трудовой кодекс не обязывает отчитываться работников по своим личным налогам перед работодателем. Вашего работодателя вообще не должно волновать, - заплатили Вы этот налог или нет. Он,наверное, забывается, - вы не военнослужащие и вообще не служащие госорганов. Вы работники, и на вас распространяется ТК РФ.