После смерти мамы я наследую по завещанию вклад денежный в банке, сколько мне придется заплатить что бы получить его

• г. Узловая

После смерти мамы я наследую по завещанию банковский вклад, какую сумму мне придется заплатить что бы его получить?

Ответы на вопрос (1):

В виде налога вам ничего платить не надо. А вот нотариусу за за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию: детям, в том числе усыновленным - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;