Имеет ли право ребенок исправить двойку за проверочную работу.

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав! Закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об образовании в Российской Федерации" предусмотрел, что образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся. Т.о.,Вам стоит запросить соответствующий локальный акт учебного заведения, таковые могут быть и в открытом доступе в интернет. Как правило это может называться "Положением об исправлении неудовлетворительной оценки", исходя из этого можно будет говорить, можно исправить "двойку" или нет.