Как продажа автомобиля при погашении кредита может повлиять на банкротство

• г. Ульяновск

Имею три кредита, 2 потребительских и один автокредит. Нашла покупателя на автомобиль, который согласен погасить кредит за автомобиль. Если я погашу кредит за машину и продам её, то в случае банкротства будет ли оспорена эта продажа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена

Возможно! Арбитражный управляющий вправе оспорить сделки должника, совершенные за предшествующие три года перед заявлением в суд.

Высока вероятность оспаривания такой сделки в банкротной процедуре. Юрист по долгам и банкротству, 7 лет стажа арбитражного управляющего Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Вероятность есть не только оспаривания сделки по продаже автомобиля, но и по досрочному погашению автокредита.