Право председателя кооператива устанавливать высокий тариф за свет в гаражах - законность и справедливость

• г. Челябинск

В гаражом кооперативе платим за свет, тариф председатель устанавливает сам и за свет платим не в компанию, а ему. Тариф, что установил он, больше, чем мы платим за свет в квартире (район один и гараж рядом с домом). Имеет ли он на это права, брать больше?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе порядок и условия оплаты ресурсов, в том числе электроэнергии, внутри организации - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.