Как решить проблему задолженности по кредитам - рассмотреть банкротство физического лица?

• г. Брянск

У мужа задолженность по кредитам 720 000, недвижимости нет, машина старая лада, двое детей, зарплата 12500, удерживают с зарплаты 25%,подскажите есть ли смысл прибегнуть к банкротству физ. лиц, нет возможности платить такой долг, есть ли гарантия, что его признают банкротом, просто сейчас много мутных контор которые лишь только обещают, страшно остаться с долгом по кредитам ещё и залезешь в долг за услуги юристам.

Ответы на вопрос (4):

Если с вас удерживают долг, то в упрощённом порядке вам банкротство не оформить. А в обычном - это очень затратное мероприятие.

Да, думаю для вас есть смысл в банкротной процедуре. Но Вы должны учитывать, что потеряете машину и процедура довольно затратна (около 150 тыс. руб., почти все предоставляют рассрочку). Лучше позвоните и все подробно расскажу. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Так как банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.

Добрый вечер, Ольга, с учетом Вашей суммы, то банкротство не будет таким уж затратным, после бесплатной консультации в личных сообщениях скажу Вам точно признают Вас банкротом или нет.