Как решить проблему общего долга по кредитам при отсутствии имущества и выгодно ли обратиться в суд и объявить себя банкротом?

• г. Брянск

Общий долг по кредитам составляет 700.000, я думаю через суд не выгодно будет обьявлять себя банкротом, так как услуги юриста около 150.000, имущества нет есть единственная квартира где мы с семьей проживаем, и старая машина лада рыночная ее цена тысяч 40-50 не больше, зарплата официальная 12.000, на иждивение двое маленьких детей. Подскажите, навернее выгоднее выплатить 200000, чтобы оставалось 500, подать жене на алименты, что бы приставы подали на завершение исполнительного производства, но в собственности старая машина она не даст получается обьявить себя банкротом?

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите списать долг через МФЦ, то не должно быть по условиям имущества вообще и все исполнительные производства должны быть закрыты, во время списания долга не должно быть новых открытых производств. Списать через МФЦ можно до 500000 тысяч р.