Как отказаться от части земельного участка с обременением в пользу государства?

• г. Краснодар

Могу ли я отказаться от части земельного участка на которую наложено обременение (ИЖС, в собственности) в пользу государства. Так как его не выкупают уже много лет.

Ответы на вопрос (3):

Если эта часть выделена, с межеванием, то передача в пользу государства возможна.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, можете отказаться, подав в администрацию, письменное заявление об отказе от участка.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если участок в собственности, то отказа в пользу государства или кого-либо еще не бывает. Это называется дарение. Если эту долю реально выделить и оформить, то ее можно будет подарить. И то не государству, а муниципалитету. Вы будете всем этим заниматься и нести соответствующие расходы?