Как указать данные о детях и бывшей жене в заявлении на алименты?

• г. Самара

Хочу подать на алименты, в заявлении указано, "Ответчик (ца) другого ребенка (детей) не имеет, удержаний по исполнительным документам с него (нее) не производится". Знаю, что у него есть 2-е детей, но не знаю есть ли дело производство на алименты от 1-го брака. Почему я должна в своём заявлении указывать все данные и место проживания его бывшей жены, если меня и моего ребёнка это никак не касается и данных о жене, и о её месте нахождении никто не знает, могу ли я в своём заявлении не указывать что е него есть дети?

С гражданским мужем мы вместе не живём, данные его бывшей жены и места проживания я не знаю, гражданский муж тоже не знает её места нахождения, как мне в таком случае вписать её в заявление если я не знаю о ней ничего?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Рекомендую обратиться к любому юристу на сайте и вам составят исковое заявление на платной основе.

Если заявление будет составлено не в рамках ст.131 ГПК РФ, то у вас его просто не примет суд.

Вы не должны указывать эти данные. Он не имеет к данному иску никакого отношения.

Суд может самостоятельно у ответчика, к которому предъявлено требование об уплате алиментов, истребовать эти данные.

Добрый день. Вы молодец, что приняли решение написать иск сами. В случае, если Вы намерены умолчать об иных детях, рекомендую обратиться не с иском, а с судебным приказом. Его, конечно, должник может быстро отменить, но на первом этапе "заморочек" меньше.