На его работе знают где он живет, да и иногда он указывает в тех или иных реквизитах мой адрес.

• г. Москва

В законе об исполниетльном производстве сказано, что если должником является гражданин, то исполнительные действия осуществляются по месту его жительства, месту его пребывания или нахождения его имущества.

В отношении моего друга ведется исполнительное производство, при этом он на время со своими вещами переехал пожить ко мне на квартиру. На его работе знают где он живет, да и иногда он указывает в тех или иных реквизитах мой адрес. Но официально естественно он не значится у меня. Могут ли приставы придти ко мне, как по месту нахождения его имущества и начать обращение взыскания или такое нахождение должно быть подтверждено только офциально (как место жительства например)?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, если он у Вас не зарегистрирован, то не могут.