Сколько времени даст суд для выплаты стоимости ремонта автомобиля после ДТП, если у виновника нет страховки?

• г. Улан-Удэ

Было ДТП у меня нет страховки хозяин авто насчитал стоимость ремонта в 3500 рублей если он подаст в суд сколько времени может дать суд для выплаты этой суммы.

Ответы на вопрос (2):

Сам по себе судебный процесс займет два месяца минимум, потом истец получит исполнительный лист и передаст его приставам, а те в свою очередь будут взыскать деньги с вас в порядке ФЗ об исполнительном производстве.

5 дней с момента получения вами копии постановления о возбуждении исполнительного производства.