VIP-TOP мастер по маникюру и педикюру планирует онлайн курсы - какие документы нужны и можно ли создать сертификат для учеников?

• г. Екатеринбург

Я являюсь VIP-TOP мастером по маникюру и педикюру, хочу вести онлайн курсы. Зарегистрирована как самозанятая, какие еще документы я должна иметь что бы преподавать онлайн? Могу ли я свой дизайн сертификата создать для выдачи ученикам?

Ответы на вопрос (6):

Для того, что бы онлайн делиться опытом никаких больше документов не нужно. Документы на ведение образовательной деятельности нужны в случае, если вы намерены преподавать по гос. стандарту (обучение по сформированным дисциплинам).

Но я же хочу выдавать сертификаты за обучение, за обучение будут деньги платить.

Бумагу, подтверждающую, что человек прослушал ваше обучение и даже прошел какую-то проверку вы можете выдавать. Главное, что бы она не была похожа (плагиатом) на диплом гос. образца и не вводила в заблуждение.

Отчитываться за финансовые поступления нужно так же, как и за любые другие услуги - чек и отчетность в налоговую.

То есть данный сертификат, я могу самостоятельно создать какой хочу по дизайну?

Да, именно так, никаких ограничений нет.

Совершенно верно. Дизайн любой, только не слишком похожий на дипломы гос образца, а то возможны проблемы.