Онлайн-курсы по маникюру и дизайну ногтей с выдачей сертификатов - Как получить разрешение и создать печать?

• г. Москва

Я планирую открыть обучающие курсы по маникюру и дизайну ногтей в интернете с последующей выдачей сертификата (о том что они прошли у меня обучение и способны работать в этом направлении), на сертификате должна присутствовать моя печать. (Помещения у меня нет не планируется, всё будет происходить онлайн в интернете). Что мне нужно сделать для того чтобы иметь разрешение на выдачу сертификатов и для того чтобы мне сделали мою печать?

Ответы на вопрос (1):

Оформите ИП как минимум. И оформить лицензионный договор.40) образовательная деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой частными образовательными организациями, находящимися на территории инновационного центра "Сколково");

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)