Если материнский капитал пущен на покупку комнаты к нему добавляются ли средства.

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Нормы распределения материнского капитала указаны в:

ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий[quote]

Нормы действующего закона не указывают о том, что в случае использования капитала для покупки жилья сам капитал увеличивается. Покупка жилья является формой его расходования.