Управляющая компания блокирует доступ на крышу и отказывается решать проблему поврежденной спутниковой антенны - что делать?

• г. Самара

Управляющая компания не пускает на крышу. Во время чистки снега повредили спутниковую антенну. Посмотреть, что с ней нет возможности-не дают доступ! Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Подавайте досудебную претензию в УК. Ущерб должен быть возмещен.

Да речь даже не о возмещении вреда, просто попасть на крышу. Они не пускают. Говорят антенна установлена без их согласия. Какой статьей на них повлиять?

Никакой. Крыша, перекрытия - все это общедомовое имущество, распоряжаться им, устанавливая антенну, можно только по решению общего собрания. Перекрывать доступ на крышу обязанность УК, упомитается с 416 пост и до рекомендаций управы по антитеррористическим мерам. Могу посоветовать только решать миром сейчас и просить включить в повестку следующего ОСС вопрос о размещении жителями антен на крышах и размер платы за "пользование крышей"