Какие последствия для пособия на ребёнка при открытии ИП и превышении прожиточного минимума?

• г. Москва

Получаю пособие на ребёнка с 3 до 7 лет, но сейчас открываю ип и надеюсь на получение дохода. Если после получения дохода сумма превысит прожиточный минимум, что будет с этим пособием? Оно автоматически отменится? Продлевать только в сентябре.

Ответы на вопрос (1):

Отменится только если будет превышать 2 кратно прожиточный минимум, да,отменится.