Приватизация квартиры - какие права остаются у супруги и ребенка?

• г. Тула

Скажите пожалуйста, мы приватизируем квартиру, собственником будет муж, я и дочь прописаны, сможет ли муж продать квартиру без моего согласия или не дай бог выгнать нас? Останутся ли у нас какие нибудь права? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Викторовна, вы с дочкой будете иметь право пожизненного проживания в квартире. Даже если он ее продаст, вы будете иметь право в ней проживать. Поэтому без вашего согласия ее продать он не может.