Безвозвратное погашение кредита - кто и зачем требует передачи дела коллекторам?

• г. Ростов-на-Дону

Не платил кредит более 6 лет 190000. теперь пришло письмо от коллекторов просят суд передать им это дело. А в сбербанке написано кредит закрыт. Получается банк продал мое дело или как.

Ответы на вопрос (3):

Непонятно, что за письмо пришло, они не могут просить ПЕРЕДАТЬ им дело, нужно ознакомиться с письмом.

Они заявили о процессуальном правопреемстве?

Задолженность просужена? Есть судебное решение о взыскании с Вас этой суммы?

Вячеслав! Присылайте своё "письмо", разберёмся.