Процесс взыскания долгов - как происходит удержание из пенсии и с депозитного счета, и почему не всегда получаются деньги вовремя

• г. Самара

Суд. Приставы удерживают из пенсии должника денежные средства и с депозитного счета суд. Приставов перечисляет взыскателю. Как. поступают деньги на депозитный счет? Я их получаю не всегда своевременно. У суд. Приставов ответ такой: то депозитчик заболел или в отпуске, то казначейство не работает. А пенсию должник получает своевременно. Каков порядок движения денежных средств.?

Ответы на вопрос (1):

В течении 5 дней поступившие деньги пристав обязан распределить между взыскателями, и вынести Постановление. Только подавать жалобу на пристава его начальнику или в суд (КАС РФ). Для профилактики региональное УФССП или ФССП России.