Что делать, если сотрудники полиции требуют, чтобы я стал стукачом на наркоторговцев - советы юристов.

• г. Симферополь

Уважаемые Юристы я Денис мне 32 года помогите пожалуйста сотрудники полиции требуют чтоб я им сказал кто торгует наркотческими веществами я этого незнаю требуют чтоб я их информировал не угрожают но настойчиво допытываются я им русским языком объясняю что ничего незнаю а они через некоторое время приез жают и задают всякие вопросы кроче хотят сделать меня стукачем помогите как мне быть куда обратиться с уважением Денис.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток,

Сотрудники полиции осуществляют оперативно-розыскную деятельность.

Вы имеете полное право отказать в этом случае от "общения" с ними. За такой отказ вам не грозят какие-либо санкции.

Требуйте проведения опроса в рамках федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности", в котором все изложите под запись (что не осведомлены), в следующий раз предъявляйте копию опроса.

Можете обратиться в собственную безопасность в УМВД. написать жалобу в органы прокуратуры на действия сотрудников полиции.

А в следующий раз сообщите сотрудникам, что если они продолжать так же действовать дальше обратитесь в ОСБ.

С уважением, И. Макаров.

А что такое осб? извиняюсь.

Отдел собственной безопасности полиции.