Анализ правоотношений и применение международного частного права в случаях - запрет ввоза говядины из США, захват самолета украинской компании и задержка оплаты работы румынской фирмы.

• г. Москва

4. Определите характер правоотношений в следующих примерах. Принадлежат ли они к сфере регулирования международного частного права? Ответ обоснуйте.

4.1. Правительство Украины в связи с неблагоприятной эпизоотической ситуацией в США приняло решение о запрете ввоза на территорию государства говядины, произведенной в этой стране, в результате чего частным предпринимателям был нанесен ущерб.

4.2. Граждане Италии захватили самолет украинской компании «Аэросвит» и под угрозой применения оружия заставили экипаж осуществить перелет в Турцию.

4.3. Государственная акционерная компания «Укрнафта», которая по договору строительного подряда была заказчиком, несвоевременно выполнила обязательства по оплате работ, выполненных румынской строительной фирмой «Ботошани».

Ответы на вопрос (2):

Учиться нужно самостоятельно, неужели Вы думаете, что из Вас при такой учебе что-то получится путное..., а мы будем тут решать задачи Ваши..

" Определите"! "Обоснуйте."!

А словам " будьте добры, помогите решить задачу",. "пожалуйста" и "спасибо за помощь" вас не учили в школе?