Как защитить себя от незаконного снятия транзитов за тонер и превышения должностных полномочий - справочник по законам и способам самообороны

• г. Нижневартовск

В нашем городе снимают транзиты за тонер, на какие законы ссылаться если снимают транзиты с машины как законно противодействовать эту самоуправству и превышению должностных полномочий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тимофей! К сожалению с 1 июля 2012 года такие действия совершенно законны. Закон предусматривает за тонировку не соответствующую стандарту снятие гос. номерных знаков, в Вашем случае транзитные номера. Единственный выход, если Вас остановили и специальным прибором, имеющим сертификат, соответствующую поверку (Вы в праве это все потребовать), выяснили, что Ваша тонировка не соответствует гос. стандарту - снять на месте тонировку. Знаю людей, которые не отчаиваются и несколько раз в день тонируются. Удачи.

С уважением. Кириченко Н.Н. (Р)